Игровая программа в 6-х классах «Нам в конфликтах жить нельзя – возьмемся за руки, друзья»

27.04.2024

С целью развития у учащихся способности увидеть себя и других такими, какие они есть на самом деле, воспитания терпимости к различиям между людьми, уважения друг к другу, к традициям и культуре разных народов для учащихся 6 «А» и 6 «Б» классов в субботу была организована игровая программа «Нам в конфликтах жить нельзя – возьмемся за руки, друзья». Шестиклассники участвовали в играх «Комплименты», «Волшебные слова», отвечали на вопросы викторины «Узнай героя». Учащиеся вспомнили пословицы и поговорки о дружбе, назвали те качества, которыми должны обладать все люди, живущие на планете Земля. Очень важно с детства воспитывать у детей ответственность, доброжелательность, сдержанность, уступчивость, коммуникабельность и терпимое отношение к окружающим. И хотелось бы, чтобы ребята всегда могли находить общий язык друг с другом, общие интересы, уважительно относиться к тем, кто рядом, бережно относились ко всему живому на планете. Учителя: Русакович С.Н. и Савчук М. И.