ШАГ 25 января 2024 года

25.01.2024 среди 8-11 классов прошло мероприятие "Славные имена в науке и образовании" в рамках проекта "ШАГ" "Родина моя Беларусь в лицах". Учащиеся отвечали на вопросы викторины, познакомились с выдающимися личностями образования и науки. На мероприятие был приглашен учащийся 11 класса Осипенко Кирилл, который 3 раза являлся участником образовательных смен в УО "Национальный детский технопарк". Национальный детский технопарк – это учреждение образования, целью которого является поддержка одаренных учащихся, развитие у них интереса к научно-технической и инновационной деятельности, стремление к личностным научным достижениям.

Для того, чтобы стать участником смены в технопарке необходимо пройти несколько этапов: разработать проект, написать тестовую работу и пройти собеседование, и только после этого есть вероятность зачисления на образовательную смену.

Абитуриенты, освоившие содержание образовательной программы дополнительного образования одаренных детей и молодежи в период пребывания в учреждении образования «Национальный детский технопарк», имеют возможность поступления в учреждения высшего образования без вступительных испытаний на специальности профилей образования «Техника и технологии» и «Естественные науки».