Цели и задачи

ЦЕЛЬ: 

совершенствование образовательной среды учреждения образования,  способствующей  повышению качества образовательного процесса,  развитию  личностно-образовательных компетенций учащихся и личностно-профессиональных компетенций педагогов в условиях цифрового общества.

ЗАДАЧИ РАБОТЫ:

1.Развивать образовательное пространство школы посредством расширения вариативности содержания и форм организации образовательного процесса, совершенствование  практико-ориентированной цифровой среды.

2.Обеспечить развитие практики повышения профессиональных компетенций  педагогами в рамках деятельности методических объединений, усилить роль психолого-педагогического сопровождения, создать условия для выстраивания педагогами индивидуальной педагогической траектории в условиях цифровизации образовательного процесса.

3.Способствовать повышению уровня профессиональной компетентности классных руководителей путем внедрения активных и интерактивных форм работы с учащимися и их законными представителями, направленных на профилактику преступлений и правонарушений среди учащихся, в том числе в Интернет - пространстве.

4.Укреплять материально-техническую базу, информационное пространство учреждения образования за счет более активного привлечения средств из внебюджетных источников и средств попечительского совета.

5.Создать безопасные условия пребывания участников образовательного процесса и формировать у них навыки здорового образа жизни.