Единый урок в 4 "А" классе, посвящённый Международному дню полёта человека в космос

12.04.2024

12 апреля в 4А классе прошёл Единый урок, посвящённый Международному дню полёта человека в космос 👩‍🚀, целью которого являлось развитие познавательного интереса детей к изучению космоса, воспитание уважения к людям, посвятившим свою жизнь покорению космического пространства.
Ребята расширили свои познания о первом космонавте Ю. А. Гагарине, о космонавтах-белорусах В. В. Коваленке и П. И. Климуке, а также с интересом прослушали информацию о нашем земляке С. А. Косберге, ведущем конструкторе в области создания реактивных двигателей.
В конце урока ребята приняли участие в викторине "Путь к звёздам" и с увлечением разгадывали ребусы и кроссворды.