Мастер-класс «Прыёмы стварэння праблемных сітуацый з мэтай павышэння матывацыі»

09.04.2024

"Мы слишком часто даем детям ответы, которые надо выучить, а не ставим перед ними проблемы, которые надо решить»
Эти слова стали лейтмотивом мастер-класса, который прошел 9 апреля в ГУО «Средняя школа №4 г.Слуцка», для учителей нашей школы.
Бородина Наталья Леонидовна познакомила участников мастер-класса с классификацией проблемных ситуаций, привела примеры использования проблемных ситуаций. В процессе мероприятия учителя расширили знания о технологии проблемного обучения, активно включились в разработку проблемных ситуаций, предлагали свои варианты. Разнообразие различных видов работы на мероприятии обеспечивало стабильность познавательной атмосферы участников. Спасибо огромное всем педагогам, которые присутствовали на мастер-классе за внимание и поддержку.