Логическое лото «Задачки с подвохом». Подведение итогов недели математики и информатики

22.03.2024

Логическое лото "Задачки с подвохом" - это увлекательное и образовательное мероприятие, предназначенное для стимулирования интереса к математике среди учащихся 6-7 классов. Участники соревновались в решении задач, которые требовали нестандартного мышления, внимательности и креативности, поскольку задачи часто содержали неожиданные повороты и требовали остроумных решений.

Неделя математики и информатики в школе - это время, когда учащиеся могут погрузиться в мир чисел и технологий, расширить свои знания и умения. Вот некоторые из основных целей и достижений, которые обычно отмечаются по итогам такой недели:

• Повышение уровня математического развития учащихся и расширение их кругозора.
  • Развитие интереса к занятиям математикой и информатикой.
  • Углубление представлений учащихся об использовании сведений из математики и информатики в повседневной жизни.
  • Воспитание самостоятельности мышления, воли, упорства в достижении цели, чувства ответственности за свою работу перед коллективом.

В течение недели были проведены различные мероприятия, такие как:

• Мастер-класс «Как приручить ИИ?».
  • Математический квест «Ум. Смекалка. Творчество».
  • QR-экскурс «Известные личности в истории развития информационных технологий».
  • Республиканский конкурс «ЗнаТоКи».
  • Математический конкурс «Кенгуру-2024».
  • Интеллектуальная викторина «Математическая мозаика».
  • Логическое лото «Задачки с подвохом».

По итогам недели победители конкурсов были награждены купонами.