4 "А" класс познакомился с информацией стенда "Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны"

20.03.2024

Накануне празднования 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков учащиеся 4А класса 20 марта ознакомились с информацией стенда "Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны".

Ребята более подробно узнали о геноциде фашистских оккупантов по отношению к белорусскому народу, о Холокосте, о детских концлагерях и, в частности, о трагедии слуцкого гетто.

С глубоким чувством боли и горечи ученики сделали вывод: "Живые должны помнить о погибших. Должны знать и помнить о них и мы. Помнить и никогда не допускать трагических событий Великой Отечественной войны!"