Мероприятие "Детство без жестокости и насилия"

22.02.2024

22.02.2024 с учащимися 4А класса было проведено мероприятие на тему "Детство без жестокости и насилия", основной задачей которого являлось воспитание у детей отрицательного отношения к проявлениям жестокости и насилия, умения противостоять им.
За круглым столом ребята активно рассуждали на темы гуманности и жестокости, добра и зла.
Учащиеся разбирали конфликтные ситуации, анализировали тематические литературные произведения, делали соответствующие выводы и в конце мероприятия выработали свои Правила дружбы.
Классный час закончился следующими словами древнекитайского мыслителя Конфуция "Попытайтесь быть хотя бы немного добрее, и вы увидите, что откажетесь не в состоянии совершить дурной поступок".