Нам 60!

11.12.2023

Юбилей школы! 60 лет! Это много или мало? На фоне города, страны - это не так уж и много. Но для школы это определенный этап жизни.

8 декабря наша школа отпраздновала 60-летний юбилей. Пройден большой путь – путь взлетов, открытий, сомнений, свершений, преодолений… За последнее время в школе произошли большие перемены, в результате которых созданы все условия, для того чтобы дети успешно постигали науки, учились мыслить, творить, любить и беречь родную землю, добиваться поставленных целей. Сегодня школа живет, радуется победам, строит планы на будущее.

С юбилеем школу пришли поздравить заместитель председателя Слуцкого райисполкома  по вопросам социальной сферы и идеологической работе Наталья Викентьевна Чернушевич, председатель районного объединения организаций профсоюзов и наш бывший директор Павел Александрович Жупранский, начальник управления по образованию Инна Аликовна Серединская, председатель Слуцкой районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Татьяна Михайловна Каханович. Выступающие желали школе дальнейшего процветания, сотрудникам – здоровья, творчества, успехов в воспитании подрастающего поколения, формирования у них гражданственности, патриотизма. И какой же день рождения без подарков? Лазерный принтер от профсоюза работников образования и науки и телевизор от районного объединения организаций профсоюзов будут очень кстати для решения образовательных задач, стоящих перед учреждением.

В рамках юбилея многие учителя и работники школы за многолетний и добросовестный труд были награждены грамотами и благодарностями председателя Слуцкого райисполкома, управления по образованию, профсоюза работников образования и науки.

Поздравить школу с днем рождения пришли ветераны педагогического труда. Много теплых слов прозвучало в адрес людей, которые на протяжении многих лет отдавали силы и частичку своей души любимой профессии. Учащиеся школы преподнесли ветеранам педагогического труда цветы и сувениры.

Со сцены звучали песни, стихи… Ведущие предложили всем заново пролистать школьный альбом, заново пережить лучшие мгновения. С огромным уважением вспомнили тех, кто стоял у истоков.

Мы, организаторы школьного торжества, хотим сказать огромное спасибо всем, кто откликнулся на наше приглашение и разделил с нами праздник, кто нашел время встретиться со школой, вспомнить годы учебы, работы, всем, кому школа стала вторым домом.