Экскурсия учащихся 10 класса на предприятие ООО «Марк Формэль»

22.11.2023

22.11.2023 состоялась экскурсия учащихся 10 класса на предприятие ООО «Марк Формэль», для ознакомления со спецификой работы по профессии «швея». Во время экскурсии ребята узнали, что Mark Formelle – это крупная розничная сеть, насчитывающая более 300 магазинов в Беларуси, России, Казахстане и Узбекистане. Это производство, где выпускают нескучную, модную и удобную одежду для всей семьи.
Фабрика выпускает столько продукции, что за месяц может одеть всех жителей города. На сегодняшний день здесь выпускается: нижнее бельё, одежда для отдыха и сна, одежда для работы и досуга, одежда для спорта и др.
Учащихся поразили не только масштабы цехов, но и профессионализм, мастерство, открытость и доброжелательность руководства и сотрудников фабрики. Это был замечательный урок профориентации, который никого из нас не оставил равнодушным. Ведь выбор профессии – одно из самых важных и ответственных решений, которые человек принимает в своей жизни, от которого зависит, сможет ли он реализовать свой потенциал, будет ли получать не только деньги, но и удовольствие от выбранного дела.