Турнир смекалистых «Математическая карусель».

19.05.2023

19 мая 2023 года между командами 4 «А» класса прошёл турнир смекалистых «Математическая карусель».

Цель мероприятия - развитие интереса к изучению математики, привычки думать самостоятельно, находить необычные пути к верному решению.

Вопросы и задания мероприятия были составлены так, что были  по «зубам» не только отличникам по математике, но и любителям других дисциплин. Все учащиеся класса  смогли проявить себя с лучшей стороны, и никто не остался  безучастным и скучающим.

У детей совершенствовались умения и навыки работы с учебной и энциклопедической литературой, материалами сети Интернет, воспитывалось стремление к проявлению собственной инициативы и умение работать в коллективе, формировались новые, позитивные взаимоотношения между учителем и учащимися.

Учитель начальных классов :  Турбан Е.Е.