Профессия: выбираем вместе

19.04.2023

Педагоги учреждения, исполняющие функции классного руководителя, Турбан Е.Е., Шавель Е.Э., презентовали свой продуктивный опыт работы на I и II ступенях общего среднего образования. В 4 «А» классе прошел час общения по теме «Мир профессий». На классном часе учителем были предложены различные методы и приемы работы, что способствовало высокой активности учащихся. В завершении мероприятия дети с гордостью представили свои мини-сочинения о выборе профессии. В 8 классе классный час прошел в форме аукциона профессий. Ребятами была проведена большая подготовительная работа. Каждый учащийся представлял свою профессию, находил аргументы о важности и значимости её. Итогом аукциона стала победа профессии врача.  Молодым специалистам была представлена возможность провести самоанализ посещенных мероприятий.