Профилактика детского травматизма

13.04.2023

В целях профилактики детского травматизма в учреждения проходят мероприятия по правилам безопасного поведения на железной дороге, недопустимости нахождения в опасных местах в наушниках.

11.04.2023 Железная дорога – это зона повышенной опасности, нахождение детей в зоне железной дороги может быть смертельно опасно. Классный руководитель 4 «А» класса, Турбан Елена Евгеньевна, провела беседу «Будь осторожен. Сними наушники и капюшон!». В ходе беседы ребятам повторили правила поведения вблизи железнодорожных путей и перехода через них.

12.04.2023 классный руководитель 6 «Б» класса, Залесова Клавдия Владимировна, провела беседу-викторину «Железная дорога - не место для игр». Целью данного мероприятия было формирование у учащихся представление об опасности на железной дороге, дать понятие об оборудовании железнодорожных переездов, правилах перехода железнодорожных переездов. Ребята не только отвечали на вопросы, но и разыгрывали ситуации, возникающие на железной дороге.