Районный марафон "Зажги синим"

07.04.2023

В рамках районного Марафона "Зажги синим", приуроченному к Всемирному Дню распространения информации о проблеме аутизма с 27.03.2023 по 07.04.2023 года в ГУО «Средняя школа №4 г. Слуцка» прошли мероприятия.
04.04.2023 года в 4 «Б» классе классный руководитель Павловская Людмила Николаевна провела познавательный час «Планета толерантности».
Цель: формирование качеств толерантности и таких понятий как дружба, забота, уважение к людям.
В игровой форме учащиеся познакомились с основными правилами общения с людьми. В ходе игры ребята отправились в путешествие изучать планеты толерантности. Переходили от одного задания к другому, играя и соревнуясь.
В конце мероприятия ребята на планету клеили ладошки разных цветов, что означает единство и дружбу.
В 4 «А» классе прошел просмотр видеофильмов «Облачная переменность», "Кастрюлька Анатоля" с последующим обсуждением.
В 5 «А» классе Русакович С..Н. провела беседу с учащимися "Мы вместе"