Классный час на тему «Как это было. Необъявленная война»

14.02.2023

14.02.23 г. в 11 классе прошел классный час на тему «Как это было. Необъявленная война» в форме круглого стола. 15 февраля 2023 года исполняется 34 года со дня вывода советских войск из Афганистана. Неофициально войну в Афганистане окрестили как «необъявленную», а официально она называлась «выполнением интернационального долга». Эта длинная жестокая война закончилась 15 февраля 1989 года; после достижения соглашения о мирном урегулировании, наши войска были выведены из Афганистана.  Цель мероприятия: воспитание патриотизма, формирование представления о долге, чести, ответственности. Ребята просмотрели фрагмент видеоролика «Хроника Афганской войны». Вспомнили об участнике этой войны, бывшем ученике нашей школы Бахтове Алексее Владиленовиче, который погиб в Афганистане, выполнив интернациональный долг. Мы гордимся нашими героями, и сколько бы времени не прошло – будем помнить.