ШАГ 22 декабря 2022 года

22.12.2022

22 декабря в рамках проекта «ШАГ» для учащихся 10 класса было проведено мероприятие на тему «Гордость за Беларусь.Храним прошлое,ценим настоящее, строим будущее»
Нынешнее поколение помнит о тех тяжёлых военных событиях по рассказам родных. Но пройдет несколько десятилетий, и рассказать о дедушке в пятом колене, который воевал в Великой Отечественной войне, мало кто сможет тому же подростку. Чем дальше летит время, тем больше деталей забывается, если их не фиксировать в семейных летописях. Поэтому важно переносить память в цифровое пространство, чтобы она жила веками.
Мы с учащимися узнали,что в учреждениях образования страны действует более
310 поисковых объединений (кружков туристско-краеведческого и военно-патриотического профиля и многие другие) Вспомнили многих поэтов,писателей,артистов,а так же героев нашей страны. Обсуждали информацию полученную в ШАГе,активно отвечали на вопросы.