Исторический калейдоскоп «Знаем и помним!»

03.12.2022

В рамках шестого школьного дня для учащихся 11 класса проведено мероприятие исторический калейдоскоп «Знаем и помним!». Цель мероприятия: формирование у подрастающего поколения активной жизненной позиции, патриотического сознания; повышение интереса обучающихся к историческому прошлому страны. В ходе мероприятия ребята приняли активное участие в викторине, посвященной событиям и участникам Великой Отечественной войны. Просмотрели видеоролик «Беларусь помнит». В открытом диалоге обменялись мнениями о том, что своим счастьем - жить на Земле, они обязаны героизму и стойкости, отваге, несгибаемой силе духа и патриотизму дедов и прадедов, завоевавших Победу. Важно помнить прошлое и сохранить мирное будущее нашей страны.