ШАГ 20 октября 2022 года

20.10.2022

В рамках проекта ШАГ с учащимися 8 класса было проведено занятие 'Один маршрут- общая память" В фокусе обсуждения были такие темы как: патриотизм, чувство гордости за героическое прошлое своего народа, своих родных и близких, уважение к истории и чувство товарищества, мир и дружба как вечные ценности, осознание ценности Победы, историческая правда, историческая память, преемственность поколений, гордость за свою страну, за людей, добившихся успехов в различных сферах деятельности.
Во время ШАГа учащиеся просмотрели видеоролики, где молодежь Беларуси имела возможность пообщаться с известными белорусскими спортсменами, задать интересующие вопросы и взять пример для себя.
Особое внимание было уделено проекту «Поезд памяти». Мы с учащимися рассмотрели маршруты, по которым двигались участники данного патриотического проекта, а это 15 городов, которые были помещены в период с 22 июня, по 3 июля, где завершал маршрут город Минск.