Классный час «Учебные заведения Республики Беларусь»

19.10.2020

Выпускники государственных учреждений образования стоят на пороге большого жизненного пути. Сегодня каждый учащийся имеет возможность независимо от своего статуса, положения в обществе, состояния здоровья получить среднее специальное или высшее образование.

В рамках Недели профориентации «Пути получения профессионального образования в Республике Беларусь» был проведен классный час на тему «Учебные заведения Республики Беларусь». Данное мероприятие в форме заочной экскурсии стало очередным шагом в профориентации учащихся.

Ребята 11-го класса с интересом просмотрели ряд видеороликов о высших и средних учебных заведениях нашей страны, узнали о возможностях и перспективах обучения в представляемых им учебных заведениях, факультетах и специальностях. На видео ребят заинтересовала информация об увлекательной и наполненной студенческой жизни, о кружках и секциях, организованных для студентов.

Совсем скоро закончится учебный год и начнётся приёмная кампания в средние и высшие учебные заведения. Выбор остается за ребятами.