Неделя русского языка

19.12.2015

С 14 по 19 декабря в СШ № 4 г. Слуцка прошла неделя русского языка и литературы. Учителями-языковедами были подготовлены и проведены интересные и увлекательные мероприятия.

14 декабря состоялось открытие недели. Учащиеся познакомились с планом проведение мероприятий в рамках недели, продекламировали  высказывания известных людей о русском языке, узнали интересные факты о русском языке. В тот же день была проведена для 5 и 6 классов литературная викторина ,,Что за прелесть эти сказки”. На мероприятие были приглашены  в качестве зрителей учащиеся 4-го класса, которые тоже пожелали участвовать в викторине, организовали команду и показали хорошее знание народных и литературных сказок. Победителем викторины стала команда учащихся 6-го класса ,,Апельсины”.

15 декабря на высоком уровне  прошел КВН ,, Ваш звёздный час”, в котором участвовали команды из 7 и 8 классов. Жюри сложно было определить победителей.

В среду 16 декабря учащиеся 10 и 11 классов имели возможность показать свою эрудицию в области  русского языка и литературы на интеллектуальном ринге  «Умники и умницы» .«Умником » стал учащейся 11 класса Крот Владислав, который  шел к победе по желтой дорожке .На все вопросы ответила и Лис Алина, но на зеленной  дорожке  отстала от победителя . Шлеведа  Игорь выбрал самую короткую-красную.

Традиционным  стало участие  ребят в международном лингвистическом конкурсе «Журавлик», в который прошел в четверг 17 декабря. Впервые в этом году активное участие приняли представили начальной школы.

В пятницу 18 октября знатоки 9 класса отвечали  на «Вопросы на засыпку».

Завершило предметную неделю подведение итогов и награждение победителей и самых активных её участников.