Оздоровительная площадка «Солнышко»

31.12.2015

26.12.-31.12. в школе работала  оздоровительная площадка «Солнышко».  Для ребят были организованы и проведены различные воспитательные мероприятия, спортивные состязания, игры, конкурсы, викторины.

27 декабря прошла игра-викторина «Знатоки сказок», в ходе которой ребята отгадывали названия сказок, сказочных героев, рисовали их.

В этот же день ребята участвовали в спортивной программе «На старт! Внимание! Марш!», где смогли проявить себя в ловкости, выносливости, смекалке.

В понедельник 28 декабря  с ребятами была проведена беседа «Курить – не значит быть взрослым!». В ходе мероприятия детям говорили о вреде курения,  показывали видеоролики. Ребята нарисовали рисунки , в которых выразили своё отношение к этой проблеме.

Ребята были рады выпавшему долгожданному снегу и с удовольствием играли на свежем воздухе в снежки, игры, делали снеговиков.

Во вторник 29 декабря был проведен конкурс рисунков «Новый год шагает по планете». Ребята рисовали новогодних героев, зимних сказочных персонажей, зимние забавы. В конце мероприятия была сделана выставка лучших рисунков.

Весело и задорно прошли спортивные состязания «Золотая скакалка» на приз от Деда Мороза. Каждый ребенок мог поучаствовать в соревнованиях в личном первенстве на главный приз. Победу одержала ученица 5 класса Марова Дарья.

Интересно и увлекательно прошло 30 декабря занятие «Изготовление новогодних сувениров». Ребята изготавливали их из теста, бумаги. Раскрашивали яркими красками и смогли забрать сувениры домой для украшения своей новогодней ёлки.

Так же в этот день ребята приняли активное участие в проведении викторины «Счастливый случай». Они активно отвечали на вопросы, решали ребусы,  отгадывали загадки.

Завершила работу оздоровительной площадки 31 декабря новогодняя дискотека «В гостях у новогодней ёлки». В преддверии наступления нового года ребята танцевали, пели песни, водили хороводы, поздравляли всех с наступающим Новым 2016 годом!