Дорогой Победы

07.05.2016

В рамках проведения воспитательных мероприятий в 6-ой школьный день и празднования 71-й годовщины Великой Победы в школе прошло КТД «Страна, которой я горжусь!». Были приглашены учащиеся средней школы №8 г. Слуцка. Открыл праздник небольшой концерт художественной самодеятельности, в ходе которого ребята пели песни, читали стихи и танцевали.

По сложившейся традиции накануне 9 Мая учащихся 4 класса приняли  в пионеры.

Праздник продолжила военно-патриотическая игра «Дорогой Победы». Каждая из 3-х участвующих в игре команд должна была пройти по определённому маршруту и выполнить  задания: ответить на вопросы викторины, замотать портянки, надеть кирзовые сапоги и пробежать в них, перебинтовать ногу или руку, спеть строевую песню, бросить как можно дальше «гранату», сбить три «вражеских танка».

Победителем игры и обладателем диплома Iстепени стала команда «Орлята», которая набрала  наибольшее количество красных звезд за выполненные задания и первыми сложили ключевое слово игры – «Победа».

Диплом IIполучила команда «Катюша» ГУО «Средняя школы №8».

Диплом IIIстепени – команда юных пионеров.

В конце праздничного мероприятия всех участников игры  и гостей праздника угощали солдаткой кашей, приготовленной  в военно-полевой кухне.