Предметная неделя

02.05.2017

С 26 по 29 апреля 2017 года в школе прошла предметная неделя по истории, географии, биологии.

В рамках предметной недели были проведены различные мероприятия. При подготовке мероприятий учитывались возрастные особенности детей. Основной целью предметной недели было развитие познавательной и творческой активности обучающихся, формирование креативных и коммуникативных умений, развитие интеллектуальных способностей.

Учащаяся 11 класса Лис Алина провела для ребят 2,4 классов экскурсию в школьном музее на тему «Пионеры в годы Великой Отечественной войны». В 5,6 классах проведена интерактивная игра «Загадки Древнего мира». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, решали шарады, отгадывали исторические загадки. Среди учащихся 5-7 классов была проведена игра «Что?Где?Когда?». Участвовали две команды «Молодежка» и «Победа». Все участники получили в награду сладкие призы.

Среди учащихся 7 классов прошло мероприятие «Приятного аппетита и крепкого здоровья». Ребята получили новые знания о питании, как об одном из слагаемых крепкого здоровья. Команды ребят предлагали способы, методы, как улучшить свое здоровье.

В эти дни ребята еще раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах, как они взаимосвязаны и необходимы в будущем для каждого из них.