«Школа – территория здоровья»

21.05.2019

21.05.2019 года в учреждении образования прошел межведомственный обучающий семинар «Правовые и организационные аспекты реализации проекта «Школа – территория здоровья», в котором приняли участие представители управления по образованию Слуцкого райисполкома, заместители директоров по воспитательной работе учреждений образования Слуцкого района, руководство ГУО «Средняя школа №4 г.Слуцка», заведующий отделением гигиены детей и подростков ГУ «Слуцкий зональный центр гигиены и эпидемиологии», врач-педиатр (заведующий) детской поликлиники

На семинаре заместитель директора по учебной работе ГУО «Средняя школа №4 г.Слуцка» Глебко Е.В. ознакомила участников с нормативными правовыми документами, этапами реализации и прогнозами межведомственного информационного проекта «Школа – территория здоровья».

Вопрос о важности материально-технического обеспечения учреждения образования в формировании здоровьесберегающей среды осветил директор школы Жупранский П.А.

О роли координаторов в осуществлении межведомственного проекта рассказали заведующий отделением гигиены детей и подростков ГУ «Слуцкий зональный центр гигиены и эпидемиологии» Щетинина Т.А. и врач-педиатр (заведующий) детской поликлиники Лиходиевская-Анисенко Т. А.

Опытом по созданию здоровьесберегающей среды в учреждении образования поделились заместитель директора по учебной работе ГУО «Средняя школа №4 г.Слуцка» Илюкевич Е.А., заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа №4 г.Слуцка» Андрусевич Т.А., учитель биологии и химии ГУО «Омговичская средняя школа» Белько М.А.