Практикум "Сортировка отходов. Почему это важно?"

19.03.2022

С 17 по 19 марта во 2 "Б" классе проходил практикум "Сортировка отходов. Почему это важно?", который проходил в три этапа:
1) дети собрали мусор на пришкольной территории, ответили на вопрос "откуда берется мусор?";
2) прошло занятие по теме, где ребята смотрели видеоролик "Природа просит помощи", узнали, как сортировать мусор правильно и для чего, находили знак переработки на упаковках, составили памятку о раздельном сборе мусора;
3) мы приняли участие в акции "Новая жизнь в обмен на крышечки". Усилиями класса на протяжении этого учебного года мы заполнили 6 пятилитровых бутылок пластмассовыми крышечеками и отнесли их в редакцию газеты "Курьер".
Берегите нашу планету- наш общий дом, не засоряйте, собирайте мусор раздельно и с пользой!

Ответственный: Бруй И.А.