Мероприятие в игровой форме на тему "Поговорим о нравственности"

05.03.2022

5.03.2022,в 6-ой школьный день, для учащихся 5 "А" класса было организовано и проведено воспитательное мероприятие в игровой форме на тему "Поговорим о нравственности", целью которого было формирование нравственного сознания, создание представления детей о нравственных ценностях, понимания их значения в жизни. Для учащихся были созданы условия для развития умения раздумывать над поступками, оценивать их, проявлять чуткость, самостоятельность, ответственность, инициативность. Учащиеся активно обсуждали морально-этические понятия с опорой на имеющиеся знания и жизненный опыт, ознакомились с правовой информацией об ответственности за сквернословие и оскорбление, пришли к выводу, что необходимо жить по законам нравственности, составили "золотое правило нравственности":" Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе."