Торжественный сбор, посвященный Дню юного героя-антифашиста

05.02.2022

5 февраля состоялся торжественный сбор, посвященный Дню юного героя-антифашиста. Патриотическое воспитание подрастающего поколения сегодня является одной из важнейших задач , ведь детство и юность - самая благоприятная пора привития священного чувства любви к Родине. Воспитание патриотизма - это неустанная работа по созданию у школьников чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.
Ребята узнали, почему именно 8 февраля, начиная с 1964 года, во всём мире, отмечается День юного героя-антифашиста и с какими событиями он связан.
Школьники узнали о том, что на хрупкие плечи мальчишек и девчонок в трудные годы Великой Отечественной войны легла тяжесть невзгод и бедствий военных лет. Наравне с взрослыми они сражались за свободу своей Родины и были удостоены званий, орденов и медалей.
Мероприятие сопровождалось просмотром презентации «Дети-герои Великой Отечественной войны».
Минутой молчания почтили память павших в Великой Отечественной войне.