Декада профилактики преступлений, правонарушений и пропаганды здорового образа жизни «Будущее для всех!

16.10.2021

В учреждении образования в период с 08.10.2021 по 16.10.2021 была проведена декада профилактики преступлений, правонарушений и пропаганды здорового образа жизни «Будущее для всех!». В период проведения декады, для законных представителей обучающихся подучетных категорий, были разработаны буклеты «Семейно-правовая ответственность», в ходе посещения семей, под личную подпись, были ознакомлены с данной памяткой. Для обучающихся была организована встреча с участковым инспектором по делам несовершеннолетних Мороз Андрей Сергеевич, профилактическая беседа «Разъяснение статей 19.3, 19.1 КоАП РБ». Для обучающихся 5-11 классов, было организовано просмотр видеороликов «Что делать, если тебя КИБЕРБУЛЛЯТ»; «Бывший наркоман - Дима»; «Сел в колонию в 15 лет»; «Что происходит с твоим телом при курении»; «Чем опасен ВЕЙП». Для обучающихся 5-11 классов проводилась анкетирование по методике «Как вы относитесь к курению».