Развлекательная программа «На Масленице повеселись, блинком угостись!»

13.03.2021

Педагоги и учащиеся ГУО «Средняя школа № 4 г. Слуцка » 13 марта 2021 года встречали весёлый старинный праздник – Масленицу.
Была поставлена цель: познакомить учащихся с народным праздником, привить интерес и уважение к народным обычаям и родному языку.
От души повеселились учащиеся школы. На славу была воспринята «спортивная» страничка этого народного праздника. Дети поиграли в снежки, попрыгали в мешках, поели блинов на скорость. На подвижные игры участники потратили много сил и энергии, но это никого не испугало, потому что на столах всех ждали ароматные блины, с теплотой приготовленные золотыми ручками мам и бабушек.
Финалом праздника стало сжигание чучела Масленицы.
Вот так любимая школа попрощалась с зимой. А впереди тёплая, мирная, солнечная весна…