Литературная игра-викторина «Если книжки ты читаешь — вмиг героев угадаешь»

23.01.2021

В мире много сказок грустных и смешных, И прожить на свете нам нельзя без них. Пусть герои сказок дарят нам тепло, Пусть добро навеки побеждает зло!

23 января в библиотеке школы прошла литературная игра-викторина «Если книжки ты читаешь — вмиг героев угадаешь».

Мы все с детства любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле. Сказка помогает познать мир. А вот, на сколько хорошо сказки знают ребята нашей школы, мы узнали в ходе мероприятия.

Мероприятие проводилось с целью расширить кругозор детей, воспитать познавательный интерес к чтению. Учащиеся познакомились с понятием «сказка» и видами сказок. Затем для детей была проведена игра-викторина, которая представляла собой несколько туров. На мероприятии ребята окунулись в атмосферу весёлого духа состязания, остроумия и находчивости.

В заключение дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях.

Участники игры доказали, что они любят книгу и дружат с ней.