Час поэзии «Нежные слова о маме»

17.10.2020

С первых дней прихода в этот мир нас встречают мамины глаза, согревают мамины руки, оберегает от невзгод мамино сердце. Оно вмещает в себя наши радости и горести. Радостно трепещет, наблюдая наши первые шаги и первые маленькие победы. Мамы отличаются щедростью души, преданностью, взаимопониманием, любовью и великим терпением. С этих слов начался час поэзии «Нежные слова о маме», который прошел в школьной  библиотеке.

Все самые дорогие святыни названы и озарены именем матери, потому что с именем этим связано и само понятие жизни. А образ Матери в  литературе – это воплощение и любви, и счастья, и вдохновения. И эта тема будет вечной, так как Мать – продолжение рода человеческого. Поэтому совсем неудивительно, что многие писатели и поэты черпают вдохновение именно в воспоминаниях о детстве, о доме, о матери.

В начале мероприятия  читатели рассказывали о своих мамах и написали  им добрые пожелания. Библиотекарь предложила гостям прочитать (или перечитать) книги с книжной выставки «О самых родных», а чтобы заинтересовать своих читателей – коротко рассказала о каждой книге, представленной на выставке. Учащиеся  прочитали трогательные стихотворения о маме собственного сочинения. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Мама для мамонтенка».

Фото Бородич С.С.