Квест-игра «Остров сокровищ»

28.12.2019

28 декабря 2019 года в нашей школе  состоялась квест-игра «Остров сокровищ».  В процессе игры учащиеся  совместно с педагогом последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые), чтобы помочь Карлсону отыскать клад. Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей.

Изюминка такой организации игровой деятельности состояла в том, что, выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего, что являлось эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию.

Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.