Встреча учащихся 6 «А» класса с медицинским работником школы

24.04.2024

В среду прошла встреча учащихся 6 «А» класса с медицинским работником школы Коровановой Т. И. Татьяна Игоревна рассказала шестиклассникам об ответственности каждого человека за свое здоровье, о методах профилактики простудных заболеваний, о необходимости соблюдения личной гигиены во избежание заражения болезнетворными вирусами и бактериями. Большую роль для сохранения здоровья играет стремление придерживаться здорового образа жизни, режим дня, занятия спортом, закаливание, сбалансированное питание, витаминизация. Учащиеся с большим интересом слушали медсестру, задавали волнующие их вопросы, обещали следовать советам Татьяны Игоревны.
Беседа оказалась очень полезной и познавательной для всех участников. Такие мероприятия помогают сформировать у школьников правильное понимание важности здоровья в жизни каждого человека.