Информационный час в 1 "А" классе "Международный день памяти чернобыльской катастрофе"

22.04.2024

22.04.2024 в 1 "А" классе прошёл информационный час "Международный день памяти чернобыльской катастрофе". Цель данного информационного часа- формировать гражданскую ответственность и патриотизм учащихся на примере изучения причин и последствий чернобыльской аварии; воспитывать толерантность, духовно-нравственные чувства: чувства сострадания, бережного отношения к окружающему миру, любви к природе. Учащимся было предложено посмотреть документальный фильм о трагедии. После чего они приняли участие в обсуждении фильма и главного вопроса «Можно ли вернуть жизнь заброшенному городу?».
В кабинете была полнейшая тишина. Все внимательно слушали рассказ учителя о начале аварии, о мужестве ликвидаторов аварии, ее последствиях.
В конце мероприятия все учащиеся почтили память погибших минутой молчания.