Экологический час «Удивительный мир птиц»

В 3 «А» классе прошёл экологический час «Удивительный мир птиц» .
Целью данного мероприятия было уточнить и расширить представление детей о птицах, о их жизни в весенний период. Учащиеся активизировали знания о перелётных птицах, их питании, повадках.
Урок прошёл в виде интеллектуально – познавательной игры. Дети показали свои знания о птицах, читали стихи, участвовали в таких турах: «Определи названия птиц», «Зимующие и перелётные», игра - эстафета «Кто, где гнездится», «Экологический светофор», «Нарисуй птицу», экологическая викторина «Всё о птицах», «Пословица не даром молвится»
В ходе проведения мероприятия учащиеся много узнали и повторили о птицах. Но самое главное, они поняли, что в наших силах помогать птицам и то, что мы можем и должны заботиться о наших братьях меньших.