Викторина «Занимательный русский язык» в рамках предметной недели русского языка литературы

28.04.2022

Сегодня в 3 «А» классе в рамках предметной  недели русского языка литературы прошла викторина «Занимательный  русский язык».

Целью мероприятия было формирование интереса к русскому языку как к учебному предмету, повышение общей языковой культуры.

В ходе мероприятия ребята в командах «Грамотеи» и «Всеведы» выполняли конкурсные задания. Каждое задание было нацелено на воспитание настойчивости, воли, целеустремленности. Дети с удовольствием проявляли любознательность ,активность, самостоятельность. Познавательный  материал был подобран таким образом, чтобы дети могли сравнивать факты, логически мыслить, проявлять смекалку и находчивость.

Учащиеся смогли убедиться в красоте и неповторимости русского  языка, расширили  свой кругозор и эрудицию, приобщились к прекрасному.