Урок памяти «Нам этот мир завещано беречь»

28.04.2022

28 апреля 2022 года для   учащихся   9-11 классов был проведен урок памяти «Нам этот мир завещано беречь», приуроченный   к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках проведения данного мероприятия с учащимися встретился председатель   профсоюза   Слуцкого района Жупранский Павел Александрович.  В этом году данное мероприятие имеет особое значение в связи с тем, что 2022 год объявлен Годом исторической памяти.

Цель мероприятия: формирование у учащихся объективного представления о вкладе белорусского народа в победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., о героическом наследии народа как важнейшей составляющей исторической памяти; о геноциде белорусского народа; воспитание уважительного отношения к историческому прошлому.

Ребята перелистывали страницы истории этой страшной войны, размышляли, почему так важно сохранять историческую память, посмотрели видеоролик «Беларусь помнит» об оккупации Беларуси и ее освобождении. Почтили память павших минутой молчания.