Мероприятие на тему «Полезная пятёрка и вредная десятка»

23.04.2022

Одно из приоритетных задач воспитания в школе – это воспитывать ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих. Здоровье ребенка и его самочувствие во многом зависят от правильного питания.
23 апреля 2022 года в 5 «Б» классе прошло классное мероприятие на тему «Полезная пятёрка и вредная десятка». В рамках данного мероприятия ребята познакомились с правилами, помогающими сохранить собственное здоровье. Называли продукты, которые являются полезными и продукты, которые вредны для организма человека, с удовольствием обсуждали влияние вредных продуктов на здоровье.
Поиграли в отгадывание ребусов и загадок о полезных продуктах.
В конце мероприятия ребята усвоили «золотое» правило: «Нужно есть то, что требуется моему организму, а не то, что хочу есть я».