Урок внеклассного чтения "СКАЗКИ ДЕДУШКИ КОРНЕЯ"

18.04.2022

18 апреля во 2 "Б" классе прошёл урок внеклассного чтения "СКАЗКИ ДЕДУШКИ КОРНЕЯ". К уроку учащиеся нарисовали обложки к прочитанным сказкам К.И.Чуковского.
Урок начался с эмоционального настроя на рабочий лад, была прочитана тема урока и дети помогли сформулировать цель урока. На протяжении всего урока дети знакомились с краткой биографией и творческим путём писателя, поэта и переводчика, рассказывали наизусть отрывки из сказок, были инсценировки эпизодов сказок, дети представляли свои обложки и рассказывали, чему учит каждая сказка. Разминка прошла при помощи видеофизкультминутки. После дети познакомились со сказкой "Путаница". Первичное знакомство с текстом прошло под аудиозапись самого автора. Мы разобрались, почему эта сказка имеет такое название. Провели разъяснение непонятных слов. После повторного жужжащего чтения ответили на вопросы к тексту. Узнали, чьё имя автор указал в тексте и почему К.И.Чуковский перестал писать детям. Урок закончился объяснением домашнего задания, подведением итогов, рефлексией.

Учитель: Бруй И.А.