Час общения «Здоровый образ жизни – путь к успеху!»

09.04.2022

09.04.2022 для учащихся 7-9 классов прошли следующие мероприятия:

• Час общения «Здоровый образ жизни – путь к успеху!».

Выбранная тема актуальна и представляет интерес для обучающихся данного возраста. Содержание мероприятия направлено на достижение цели формирования устойчивой мотивации к сохранению и укреплению здоровья, к здоровому образу жизни.

• Просмотр документальных фильмов «Страшные последствия подросткового алкоголизма» и «Секреты манипуляции. Табак».

Цель  –  узнать правду, которую от нас по тем или иным соображением часто скрывают. Почему люди покупают и пьют алкоголь? Является ли это их личным выбором, или кто-то сформировал его за них? Какие техники и алгоритмы используют, чтобы вовлекать людей в употребление алкоголя? Это знание необходимо для того, чтобы быть свободными от манипуляций, здоровыми и успешными.

• Дискуссия «Право на счастье».

Цель  –  расширить и закрепить знания обучающихся по вопросам прав и обязанностей человека в демократическом обществе. Это очень широкая тема, в рамках которой учащиеся говорили о правах людей и обязанностях их соблюдать.