Международный день детской книги

07.04.2022

В рамках празднования Международного дня детской книги школьным библиотекарем был организован ряд мероприятий для учащихся младших классов. В этот день ребята окунулись в  мир удивительных приключений, в котором есть место спектаклям, играм, конкурсам, путешествиям. День детской книги открылся  выставкой литературы «Добрый мир волшебных книг». Учащиеся 3 «Б» класса смогли проявить свои знания в литературной викторине «По страницам детских сказок». Любимых героев сказок изобразили ученики 1 «Б» класса, где ребята в полной мере проявили свою творческую фантазию и порадовали замечательными рисунками к своим любимым сказкам. Ребята из группы продленного дня вспомнили героев детских книг, чтобы разгадать литературный кроссворд. Юные читатели библиотеки  попробовали себя в роли актеров кукольного театра по инсценировке  русских сказок. Ребята получили много положительных эмоций, и каждому захотелось еще раз перечитать любимые книги.