Торжественный праздник "Посвящение в первоклассники"

25.09.2021

Детство – замечательная, яркая, сказочная пора. Детство полно чудес и красок, новых открытий и неожиданных встреч. Каждый период детства – особенный. Беззаботное дошкольное закончилось и ему на смену пришло другое…
25 сентября в школе прошел торжественный праздник "Посвящение в первоклассники".
Для чего нужно посвящение, ведь ребята и так являются учениками первого класса? Чтобы ребята почувствовали, что они стали взрослее, у них появилась ответственность за свое поведение, за учебу, чтобы гордились званием ученика-первоклассника. Праздник удался. Было весело, интересно. Чтобы стать настоящим первоклассниками, необходимо было пройти испытания на станциях, расположенных в разных частях школы, где ребята разгадывали загадки, танцевали, читали стихи.
В конце праздника наши первоклассники дали торжественную клятву, пообещав, что относиться к учебе будут бережно и прилежно.