ШАГ 23 сентября 2021 года

23.09.2021

23.09.2021 в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" для учащихся 8 класса нашей школы был проведен час общения по теме "Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны".
Учащиеся 8 класса узнали, об образовании в Белaруси. Обсуждали такие вопросы как:
Какое место занимает Беларусь по уровню образования в мире?
В чем особенности системы образования в Республики Беларусь?
Какие учреждения профессионально-технического и среднего специального образования есть в нашем регионе? Специалистов каких профессий готовят в этих учреждениях образования и др.
В целях визуализации данной информации для учащихся была предложена мультимедийная презентация "Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны."
Учащимися был просмотрен фильм в рамках проекта ОНТ: документальный фильм из цикла "Достояние Республики" - "Образование в Беларуси".