Стоимость учебников и учебных пособий 2021/2022 уч. г.

20.08.2021

В новом учебном году пользование школьной литературой обойдётся в 14,50 рубля. Стоимость учебников и учебных пособий последние несколько лет привязана к базовой величине и составляет половину от неё. Это закреплено постановлением Совмина от 28 августа 2018 года № 621. С 1 января этого года базовая составляет 29 рублей.

Школьникам из социально незащищённых семей учебники выдадут бесплатно. На это могут рассчитывать ученики с особенностями психофизического развития, дети-инвалиды, сироты, а также школьники из отдельных категорий семей, которые получают пособия на детей старше трёх лет. Те же, кто получает пособие на детей от 3 до 18 лет, пока мама в декрете, к этой категории не относятся — они за пользование учебниками и учебными пособиями платят.