Вступление в пионеры

19.05.2021

Вступление в пионеры — значительное событие в жизни школьников. Они становятся членами общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», ориентированного на общечеловеческие ценности, представляющее и защищающее интересы и права своих членов.

Слово «пионер» на всех языках звучит одинаково, и смысл у него один - идущий впереди. Пионерами называли людей, которые заселяли новые, только что открытые земли. Пионеры- это и те, кто  прокладывает путь в неведомое, бесстрашное, шагает впереди.

На протяжении нескольких месяцев ребята 4-ых классов готовились к вступлению в пионерскую организацию. И вот  19.05.2021г. 20 учащихся нашей школы стали членами большой и дружной пионерской семьи. После торжественного обещания служить Родине и любить её учащимся были повязаны пионерские галстуки.

Поздравляем ребят с этим знаменательным событием  !