ШАГ 8 апреля 2021 года

08.04.2021

8 апреля 2021 г. в ГУО «Средняя школа № 4 г. Слуцка» прошло занятие в рамках проекта ШАГ для учащихся 8-11 классов. Тема: «О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений».

Мероприятие проходило в формате «открытого диалога».

В первом блоке ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ» учащиеся познакомились   с содержанием информационного блока: «О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений»

В блоке  ШАГа 2 «Мы размышляем» учащиеся обсудили информацию, полученную в ШАГе 1. Ребятам были предложены фопросы для обсуждения.

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» были подведены итоги.

Подводя итоги, ребята пришли к выводу, что сегодняшняя тема актуальна. Развитие и процветание нашей родной Беларуси зависит от людей, их добропорядочности, ответственности, честности, бережном сохранении и развитии культурно-исторического наследия, гражданственности, патриотизма, толерантности, любви к Родине. Нельзя забывать и про христианские принципы, и миролюбие.

Ребята предложили создать буклеты по данной тематике.