Мероприятие «Основы электробезопасности»

17.12.2020

17 декабря  проводилось мероприятие «Основы электробезопасности» для учащихся младших классов .  Увлекательный рассказ о повседневной необходимости и опасностях электричества, о том, как он воздействует на организм человека,  просмотр фильма об электробезопасности не оставили детей равнодушными.  В ходе мероприятия учащиеся  внимательно слушали новую информацию о роли электричества в быту, а затем наперебой отвечали на вопросы викторины: как правильно обращаться с электрическими приборами и вести себя вблизи энергообъектов, как действовать, попав в зону шагового напряжения. Ребята узнали, как нужно обращаться с электроприборами, как вести себя рядом с линиями электропередачи и электроподстанциями, также познакомились со знаками, которые предупреждают об опасности тока.