ШАГ 26 ноября 2020 года

26.11.2020

26 ноября 2020 года в государственном учреждении образования "Средняя школа № 4 г. Слуцка" прошло занятие в рамках проекта ШАГ. Тема: «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность». Цель мероприятия – определить роль масс-медиа в современной культуре и оградить несовершеннолетних от опасностей, которые могут подстерегать их в сети Интернет.  Для обсуждения учащимся 8-11 классов были предложены следующие вопросы:

• мы в современном мире информации;
  • информационная безопасность несовершеннолетних в Республике Беларусь: правовые и социальные аспекты.

Ребята, пришли к выводу, что современный человек не может отказаться от информации, получаемой через средства массовой информации и коммуникации. Но любую информацию он должен критически осмысливать и определять, что для него полезно, а что нет, каким примерам следовать, на что не обращать внимания, чему можно подражать, а чему нельзя.