ШАГ 22 октября 2020 года

22.10.2020

22 октября 2020 года в учреждении образования прошёл единый день информирования «Школа Активного Гражданина». Участниками мероприятия стали учащиеся 8-11 классов. Открытый диалог прошёл под названием «ООН – 75 лет: история деятельности, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН»

На этапе «МЫ УЗНАЁМ» учащаяся 8 класса Березовская Дарья рассказала присутствующим Основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН.

На этапе «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ» особое внимание было направлено на обсуждение информации, полученной в ШАГе 1.

Далее ребята участвовали в обсуждениях: сохранение безопасности и мира во всем мире, поддержание справедливых действий наций по отношению друг к другу, человеческие ценности, инициативы Беларуси в ООН, Беларусь как активный член ООН, роль Беларуси в ООН.

«МЫ ДЕЙСТВУЕМ» были подведены итоги мероприятия. Ребята предложили принять участие в акции учащимся в образовательном проекте «Зеленые школы»

Мероприятие прошло в атмосфере доброжелательного общения и взаимного интереса.