ШАГ 24 сентября 2020 года

24.09.2020

24.09.2020г. в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» для учащихся 8-9 классов нашей школы была проведена беседа за «круглым столом» по теме ««Активный гражданин: мои поступки – моя ответственность».

Каждый гражданин нашей страны, в том числе и несовершеннолетний, обязан соблюдать законы государства, заботиться о родителях, уважать права и интересы других граждан, традиции и культурные ценности белорусского народа, других наций и народностей, овладевать знаниями и готовиться к самостоятельной трудовой деятельности, бережно относиться к окружающей среде, всем видам собственности.

На этапе "МЫ УЗНАЕМ" учащиеся узнали, что соблюдение законов государства является конституционной обязанностью каждого, кто находится на территории Республики Беларусь. За их неисполнение наступает юридическая ответственность. В рамках данного этапа состоялся просмотр презентации.

На этапе "МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ" особое внимание было направлено на обсуждение информации, полученной в ШАГе 1.

На этапе "МЫ ДЕЙСТВУЕМ" были подведены итоги мероприятия.

Мероприятие прошло в атмосфере доброжелательного общения и взаимного интереса.